Митрополит Григорий встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения

31 марта 2023 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в России Вагаршак Арутюняном.

Митрополит Григорий и Вагаршак Арутюнян обсудили вопросы участия Кубанской митрополии в проведении межрелигиозных, культурных и образовательных мероприятий в рамках международного проекта «Дни Армении».

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий предложил в рамках совместного проекта провести ряд мероприятий, среди которых —  организация поездки студентов Екатеринодарской духовной семинарии в Армению для ознакомления с системой образования в Духовной академии Эчмиадзина; проведение на различных кубанских площадках образовательных лекций и выставок, посвященных истории христианства в Армении и на кавказе; проведение в Краснодаре концерта духовной музыки в исполнении армянского церковного хора.

Посол Армении Вагаршак Арутюнян от сердца поблагодарил митрополита Григория за столь неравнодушное отношение к армянской истории и культуре и заверил владыку в готовности оказать содействие в намеченных планах.

Участие во встрече также приняли генеральный консул Республики Армения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ Левон Минасян и первый секретарь Генерального консульства Республики Армения в г. Ростов-на-Дону, представители администрации Краснодарского края.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии