Митрополит Григорий встретился с главой МЧС по Краснодарскому краю

14 сентября в здании Екатеринодарского епархиального управления состоялась первая рабочая встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с начальником Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом Олегом Жановичем Волынкиным.

В ходе встречи были обсуждены основные вопросы взаимодействия МЧС с епархиями Кубанской митрополии, достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве со всеми епархиями Кубани, строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории главного управления МЧС в г. Краснодаре.

Так же на встрече присутствовали первый заместитель начальника главного управления МЧС полковник Николай Владимирович Платонихин и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с МЧС протоиерей Георгий Лабецкий.

Напоминаем, что в предстоящую пятницу, 17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (покровительницы сотрудников МЧС) в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) митрополит Григорий совершит Благодарственный молебен совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Начало молебна в 11:00

Пресс-служба Екатеринодарской епархии