14 и 15 июня 2022 года в Екатеринодарской духовной семинарии проходили защиты дипломных работ выпускников очной и заочной форм обучения. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий вместе с членами выпускной квалификационной комиссии заслушал защиту выпускников заочной формы обучения.

К защите было представлено 14 работ — четыре диплома студентов очной формы обучения и десять заочников. Научные труды были представлены четырьмя чтецами, четырьмя диаконами, тремя священнослужителями и мирянами. Области исследования разнообразны: библеистика, богословие, церковная история, сфера практических пастырских дисциплин.

Митрополит Григорий с интересом знакомился с текстами представленных квалификационных работ, вчитывался в наиболее важные главы. Затем владыка задал актуальные вопросы по теме, вскрывая общий уровень знаний выпускников в рамках направления их научной деятельности.

По единогласному мнению членов выпускной квалификационной комиссии наиболее удавшейся работой был признан труд диакона Дмитрия Белоусова, на тему: «Христианское осмысление научно-технического прогресса».

По итогам защиты все работы семинаристов были оценены на «хорошо» и «отлично».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии