25 января 2019 г. в день памяти великомученицы Татьяны митрополит Екатериродарский и Кубанский Исидор совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и Литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Роман Цокур и благочинный церквей II Прикубанского округа г. Краснодара иерей Иларион Максимец

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

25 января 2015 г. на месте планируемого строительства первого храма комплекса мученицы Татианы был установлен поклонный крест.

25 января 2017 г. уже был возведен фундамент храма и совершено молебное пение.

30 октября 2017 г. в университетском храме иконы Богородицы «Скоропослушница» установили купола и кресты.

22 ноября 2017 г. в храме была совершена первая Божественная литургия.

Фото: Олег Ковалев