Митрополит Исидор поздравил детей Луганска

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил детей Луганска с Рождеством

10 января 2018 г. в Ровеньковскую епархию прибыли 1500 подарков для детей Луганской области, отправленных по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора отделом по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.

Полторы тонны сладостей детям вручит  архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон (Поворознюк) в ходе архипастырских визитов в приходы епархии.

– Владыка митрополит охотно отзывается на просьбы архиепископа Пантелеимона. Мы уже неоднократно оказывали помощь прихожанам храмов Луганска: в виде продуктов питания, медикаментов первой необходимости, средств личной гигиены, бытовой химии, а также для совершения богослужений – муки, кагора, лампадного масла, ладана, кадильного угля. Накануне празднования Рождества были закуплены шоколад, конфеты, печенье. Ровеньковская епархия оказала содействие в беспрепятственном передвижении машин с гуманитарной помощью по пути следования. — прокомментировал это событие руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Дмитрий Болтонов.

В Екатеринодарской епархии планируют продолжить передачу гуманитарной помощи нуждающимся в епархиях Украинской Православной Церкви.

Фото: Ирина Кузнецова