По воле Божией, но для нас неожиданно, окончился земной путь Митрополита нашей епархии Исидора.

Господь благословил его 33 года назад в пределы южные с северных широт – Архангельской епархии, в канун тысячелетья Крещения Руси на Кубанский благодатный край. Тогда в столице Кубани было только 2 храма, а по краю и 50-ти не было.

Владыка Исидор «оставил» Екатеринодар – столицу Кубани, умножив в ней количество святых храмов более чем в 25 раз, и более чем в 10 раз по всей Кубани.

Терпением, миром, любовью и смиренномудрием призывал Владыка свою паству, не только словами, но и своим примером. И, нередко, с амвона призывал «паки и паки» в союзе мира и любви строить свою жизнь, а также пастырей Церкви: «Не паситесь, а пасите вверенную вам паству».

Молим и просим всемилостивого Бога простить Владыке Исидору все его прегрешения вольные и невольные, как человеку христианину и как Архиерею, ибо «несть человека без греха» — сказал наш Спаситель. И да вселит его Господь в Небесные селения Царствия Своего, а по молитвам его, да дарует нам мирный конец христианской жизни.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Краснодара протоиерей Александр Шабунин