Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Ставрополя

3 ноября 2023 года, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления, ключарь Казанского кафедрального собора иеромонах Гавриил (Ольховик), клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

В храме молились верующие, среди которых были представители казачества, воспитанники Архиерейского казачьего конвоя и прихожане храма.

Во время литии за всенощным бдением, был совершен крестный ход вокруг храма.

На утрени после чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Источник: Официальный сайт Ставропольской епархии