6 декабря, в канун юбилейных празднований митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и епископ Армавирский и Лабинский Василий, священнослужители Екатеринодарской епархии и клирики собора. За богослужением молились прихожане и гости храма.

После чтения Евангельского отрывка митрополит Кирилл совершил помазание верующих освященным елеем.

7 декабря Святая Церковь чествует память святой великомученицы Екатерины – небесной покровительницы Краснодара-Екатеринодара. В этот день в кафедральном соборе будет совершено праздничное богослужение по случаю 10-летия образования Кубанской митрополии. Божественную литургию возглавит Высокопреосвященнейший владыка Кирилл в сослужении архиереев епархий Кубанской митрополии.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии

Фото: Михаил Ступин