Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в Неделю по Рождестве Христовом

В воскресенье, 10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, а также в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Николай Анисимов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) и сослужащие священнослужители совершили славление праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к верующим со словом назидания. После этого митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Андрей Самородов