Митрополит Павел (Пономарев) совершил рабочую поездку в город Апшеронск

17 декабря митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил рабочую поездку в город Апшеронск.

Владыка посетил Покровский храм, пообщался с прихожанами и осмотрел приходские помещения, учебные классы воскресной школы и строящийся новый храм. Настоятель — протоиерей Виктор Бандурко ознакомил митрополита с жизнью прихода и рассказал о планах дальнейшего его развития.

Завершив знакомство с храмом, митрополит Павел (Пономарев) в сопровождении протоиерея Виктора Бандурко, иерея Димитрия Пантелеева и иерея Германа Осипова посетили строящийся храм при центральной районной больнице. На строительном объекте владыку и сопровождающих встречала главный врач района Светлана Сергеевна Лохачева, которая рассказала о ходе строительства храма.

После этого митрополит Павел (Пономарев) и сопровождающие клирики отправились в православный детский центр «Горний Посад» в станице Нефтяной, куда, в летний период времени, приезжают дети со всей России. Директор центра Александр Рахманович Кормишкин и Василий Гайёзович Надирадзе провели для гостей ознакомительную экскурсию.

Владыка посетил строящийся храм «Живоносный источник», побывал на подсобном хозяйстве, познакомился с условиями проживания детей и местом их молитвы.

Митрополит Павел (Пономарев), завершая свой визит в город Апшеронск, высоко оценил значение детского православного лагеря не только для Кубанской митрополии, но и для всей нашей Церкви, поскольку здесь — в этом прекрасном природном заповеднике, дети могут прикоснуться своим сердцем к природе, полюбить её, полюбить своё родное Отечество, приобрести хороших друзей и напитаться не только чистым воздухом, но и подлинным добрым духом общения.

Владыка пожелал благодатной помощи Божией священнослужителям, поблагодарил благотворителей и выразил свою полную поддержку этому замечательному проекту православного детского оздоровительного центра, куда ежегодно будут приезжать дети и где будет проходить их духовное, и физическое преображение.

Фото: пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа