Митрополит Павел (Пономарев) возглавил расширенное заседание молодежного совета Кубанской митрополии

В городе Краснодаре состоялось расширенное заседание молодежного совета Кубанской митрополии. В этот день, 15 февраля, православная церковь отмечает сразу два праздника: Сретение Господне и православный день молодежи.

Совет возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев). Организаторами заседания являются — Сергей Евгеньевич Урайкин, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, и протоиерей Димитрий Руднев, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи. Участие в заседании приняли представители епархиальных отделов Кубанской митрополии, православных молодежных организаций, представители молодежных общественных объединений, руководители отделов по делам молодежи всех муниципальных образований края и почётные гости, среди которых — ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин и первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров.

В начале встречи митрополит Павел (Пономарев) огласил приветственное обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящённое Дню православной молодёжи, а затем обратился к присутствующим и рассказал о важном значении работы с молодёжью в современном мире. На обсуждение были вынесены промежуточные результаты деятельности молодежного совета при епархии, темы социологического портрета современной молодежи, духовного образования, православного воспитания и развития этого направления.⠀

Владыка Павел (Пономарев) сказал о своём видении современной молодежной повестки, поделился жизненным опытом.

Почётные гости также выступили перед участниками и поделились своим знанием и опытом происходящего в современном мире и дали оценку значимости молодёжной работы в нашем Отечестве.

Молодежный епархиальный совет – постоянно действующий координационный орган при отделе по делам молодежи. Гостям мероприятия был представлен видеоролик об итогах его работы.

В конце встречи  состоялось награждение представителей православной молодежи, которые самоотверженно трудились в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, а также организаторов волонтерской деятельности.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии