Митрополит Павел посетил женский монастырь и Екатеринодарскую духовную семинарию

20 апреля 2021 года, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Краснодаре, а затем Екатеринодарскую духовную семинарию.

Владыка Павел попрощался с игуменией Неонилой, сёстрами обители, а, посещая духовную школу, с преподавателями, сотрудниками и студентами Екатеринодарской духовной семинарии.

Митрополит Павел объявил о принятом решении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода от 15 апреля сего года, согласно которому он направляется на новое место служения – в Московскую митрополию. Владыка пожелал матушке игумении, и.о. Ректора духовной семинарии, протоиерею Михаилу, всем учащим и учащимся неоскудевающей благодатной помощи Божией в иноческой жизни, учёбе и в трудах, а затем попросил у всех прощения и испросил святых молитв.

Владыка Павел передал в дар монастыря и Екатеринодарской духовной семинарии на молитвенную память иконы и книги из личной библиотеки.

Фото: диакон Герман Гайт, пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»