Митрополит Павел (Пономарев) провел встречу с молодежью

19 ноября,​ в городе Краснодаре, в​ офисе​ краевой молодежной организации «Кубанский союз молодежи»​ состоялась встреча и общение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) с молодежью.

В​ онлайн-формате приняли участие активисты и​ специалисты по делам молодежи из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Встреча стала возможной​ при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и отдела​ по делам молодежи Екатеринодарской епархии. В мероприятии приняли участие лидеры православных молодёжных организаций, представители молодёжного совета Екатеринодарской епархии, студенты, представители государственных молодежных учреждений и управлений, в том числе начальник управления по делам молодежи города Краснодара Сергей Дмитриевич Фетисов.​ Отправной точкой встречи стало приветствие «Знаменосцев Победы». Ребята предложили главе митрополии испытать шлем виртуальной реальности и окунуться во времена второй мировой войны. В приветственном слове Владыка подчеркнул важность духовной составляющей в нашей жизни. Сегодня, как и во все времена, люди проходят различные испытания, пройдя которые они становятся крепкими, выносливыми и мужественныеми, стойкими в вере и надежде на Бога. Владыка​ призвал всех​ быть рассудительными, не терять время на всякие пустяки и развлечения, но, осозновая скорость течения жизни,​ спешить творить добро. После вступительной речи у молодых ребят была возможность задать вопросы митрополиту. Прежде всего, они касались смысла жизни, дороги в храм, поступления Владыки в семинарию, отношения к современным технологиям и развитию православного кинематографа. В онлайн-формате был задан вопрос о крепости духа и силе веры русского народа в годы Великой Отечественной войны. После завершения диалога заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Евгеньевич Урайкин поблагодарил митрополита Павла за интересную беседу и предложил сделать подобные встречи на постоянной основе. Всего во встрече приняло участие более 800 человек.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии