Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в день памяти великомученицы Екатерины Александрийской

В понедельник, 7 декабря 2020 года, в день памяти великомученицы Екатерины Александрийской митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 2-го Краснодарского городского округа, настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов, благочинный 3-го Краснодарского городского округа, настоятель Вознесенского храма города Краснодара протоиерей Георгий Меденцев, клирики Екатеринодарской епархии и Екатерининского кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь о подвигах и страдании великомученицы Екатерины произнёс протоиерей Игорь Олжабаев.

В завершение Божественной литургии все участники​ богослужения​ совершили славление великомученице Екатерине.

После этого владыку поздравили с днём памяти великомученицы Екатерины представители власти, казаки Кубанского казачьего войска и воспитанники семейного центра «Зерно веры».

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) обратился к верующим со словом назидания и поздравил прихожан Екатерининского кафедрального собора с престольным днём и всех тезоименитых с днём памяти их небесной покровительницы.

Фото: Владислав Зараменских