Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Поминальную родительскую субботу

10 апреля 2021 года, в Поминальную родительскую субботу четвертой седмицы Великого поста и день памяти преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Антоний Мосейко.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова).

По окончании Божественной литургии была совершена Панихида, после чего митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем верующим архипастырское благословение.

Фото: Владислав Зараменских