Митрополит Павел совершил Божественную литургию во вторую Неделю Великого поста

‌В воскресенье, 28 марта 2021 года, в Неделю вторую Великого поста, святителя Григория Паламы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Иоанн Парфенов.

Песнопения исполнили архиерейский хор Екатерининского кафедрального собора (регент – Анна Монтикова) и хор детской воскресной школы Екатерининского кафедрального собора (регент – Дарья Пахомова).

‌По окончании Литургии митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Владислав Зараменских