Митрополит Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в пятницу первой седмицы Великого поста

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а по заамвонной молитве — молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и чин благословения колива в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Екатерининского собора.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова) и хор Екатерининского кафедрального собора (регент – Анна Шаповалова).

Во время Божественной литургии митрополит Павел вознёс молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Мосейко.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился к духовенству и прихожанам кафедрального собора со словом назидания.

Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем верующим архипастырское благословение.

Фото: Владислав Зараменских