Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в день памяти благоверного князя Александра Невского

В воскресенье, 6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Антоний Мосейко.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) и служащие священнослужители совершили славление благоверному князю Александру Невскому, а затем владыка обратился к верующим со словом назидания.

После этого митрополит Павел (Пономарев) поздравил секретаря Екатеринодарской епархии иерея Александра Клочкова и всех именинников с днём тезоименитства, вручил им просфоры, цветы и провозгласили всем многая лета.

Фото: Владислав Зараменских