Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в праздник святителя Николая Чудотворца

В субботу, 19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Антоний Мосейко.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) совершил славление святителю Николаю и обратился к верующим со словом назидания.

Митрополит Павел (Пономарев) поздравил с днём Ангела всех именинников Екатерининского собора и вручил им просфоры и цветы.

Фото: Андрей Самородов