16 сентября 2020 года, в сороковой день кончины митрополита Исидора (Кириченко), митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) возглавил Божественную литургию в Екатеринининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий, секретарь Архиерейского Совета Кубанской митрополии протоиерей Илия Быстров, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора, ректор Екатеринодароской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, заместитель начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме иеромонах Дометиан (Маркарян), руководители епархиальных структур, благочинные церковных округов, преподаватели Екатеринодарской духовной семинарии в священном сане, настоятели храмов г. Краснодара.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

На запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Дометиан (Маркарян).

По окончании литургии митрополит Павел (Пономарев) возглавил панихиду по новопреставленному митрополиту Исидору (Кириченко).

По завершении богослужений Глава Кубанской митрополии обратился к собравшимся архипастырям, духовенству и мирянам с назидательным словом.

Фоторепортаж: Ирина Кузнецова

Фоторепортаж: Виктория Воронцова, фотоклуб им. Максима Болотова