Во вторник, 25 июня 2024 года, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий посетил Свято-Георгиевский храм поселка Афипского. Владыка в сопровождении настоятеля храма протоиерея Андрея Бятца и главы муниципального образования Северский район Андрея Владимировича Дорошевского пообщался с прихожанами и волонтёрами, которые трудятся в швейной мастерской при Свято–Георгиевском храме и изготавливают вещи для участников специальной военной операции.

Также на встрече в посёлке Афипском обсудили возможность строительства православной школы на территории поселения.

Андрей Владимирович выразил митрополиту Василию признательность за активное участие Церкви в жизни Северского района:

«Поблагодарил Владыку за значительный вклад священнослужителей и митрополии в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также выразил уверенность, что эта работа будет продолжаться и укрепляться в нашем районе».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.