26 октября в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжество, приуроченное ко Дню работников сельского хозяйства. На мероприятие были приглашены победители жатвы, лучшие рисоводы, садоводы, селекционеры, трактористы, комбайнеры и многие другие представители агропромышленного комплекса Кубани.

Церемонию награждения провели: полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Васильевич Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко.

Почетным гостем праздника стал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Поздравляя аграриев, Владыка отметил важность воспитания в подрастающем поколении трудолюбия и сказал:

«Хотелось бы пожелать всем нашим труженикам, чтобы они обращались не только к силе ума, науке, но и не забывали о главном: просить помощи у Бога — чтобы Господь дал разум, когда сеять, когда вносить удобрения, косить и так далее. В каждом районе края есть храмы — позовите священника отслужить молебен перед началом дела, молебен в случае засухи и, конечно же, благодарственный молебен после сбора урожая. В следующем году мы в Кубанской митрополии так и сделаем: установим день и вместе с нашими тружениками помолимся, поблагодарим Бога за Его милости».

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии