16 марта 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Глава Кубанской митрополии проголосовал на избирательном участке, который расположен в здании средней общеобразовательной школы №2 города Краснодара.

«Как граждане нашей страны, мы не можем сегодня оставаться в стороне. Это как армейская дисциплина, которая важна и в гражданском обществе, и в Церкви. С этой точки зрения, нужно проявить свое уважение к происходящим событиям, прийти на выборы и выразить собственную позицию», — сказал митрополит Василий.

Владыка Василий проголосовал во второй день работы избирательных участков. Выборы президента проходят в России с 15 по 17 марта 2024 года.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии