24 апреля 2024 года состоялось расширенное заседание Епархиального совета Екатеринодарской епархии с участием благочинных округов, которое возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Собрание началось с общей молитвы «Царю Небесный».

Одними из первых участники совета обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию Пасхи Христовой, которая в этом году отмечается 5 мая. Митрополит Василий обратил особое внимание на обеспечение безопасности в храмах во время Пасхальных богослужений, на которые обычно собирается много людей.

Также Владыка обсудил с участниками заседания подготовку к мероприятиям, посвященным Году семьи, а также подготовку к мероприятиям, посвященным 100-летию блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского.

Еще одной темой заседания стала помощь Екатеринодарской епархии в проведении Всероссийского войскового казачьего автомобильного крестного хода с иконой Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» (Ташлинская).

Также на епархиальном совете обсуждались вопросы о закреплении священнослужителей за Краснодарским Президентским кадетским училищем, регулярном уходе за могилами священников на кладбищах города Краснодара и муниципальных районов, проведении курсов повышения квалификации для новорукоположенного духовенства и другие актуальные темы епархиальной жизни.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии