17 сентября 2024 года в Успенском кафедральном соборе Астрахани состоялась Божественная Литургия. Торжественное богослужение совершили: митрополит Астраханский и Камызякский Никон, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Ахтубинский и Енотаевский Матфей. Архипастырям сослужило духовенство Астраханской митрополии, клирики, прибывшие на круглый стол по монашеству.

За богослужением пел архиерейский хор.

По окончании литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся круглый стол «Пополнение братства обители. От чего это зависит?» с участием Преосвященных архипастырей, игуменов, игумений и монашествующих епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Южного Федерального округа.

По материалам сайта Астраханской митрополии