13 апреля 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, временно управляющий Армавирской епархией, совершил Всенощное бдение в храме Успения Пресвятой Богородицы села Успенское.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Александр Шмигельский, клирик Успенского храма иерей Анатолий Ерошенко, клирик Свято-Троицкого собора Краснодара иеромонах Александр (Дерягин), клирики Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара иеромонах Даниил (Дерягин) и диакон Вячеслав Миронов, клирик Свято-Никольского кафедрального собора диакон Григорий Иващук.

Перед началом богослужения Владыку приветствовал глава Успенского района Геннадий Бахилин, атаман Успенского РКО Денис Ткаченко. Помолиться вместе с правящим архиереем собрались многочисленные прихожане и казаки.

После чтения Евангелия митрополит Василий помазал молящихся освященным елеем. По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся с проповедью, поблагодарил за совместные молитвы и преподал собравшимся свое благословение.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии