23 июля 2024 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий в сослужении благочинных церковных округов епархии и городского духовенства совершил Всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Богослужение состоялось в канун 5-летия со дня архиерейской хиротонии митрополита Василия. В сан епископа Высокопреосвященнейший владыка был рукоположен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Храме Христа Спасителя в Москве 24 июля 2019 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги.

Разделить молитву с правящим архиереем за вечерним богослужением собрались благочинные и священнослужители всех краснодарских церковных округов во главе с секретарем Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиереем Димитрием Рудневым.

После чтения Евангелия во время канона Высокопреосвященнейший Василий совершил помазание всех присутствующих на богослужении освященным елеем.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии