0 февраля 2024 года, в канун Недели 36-ой по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил Всенощное бдение в храме Вознесения Господня поселка Пашковский Краснодара. Этот микрорайон Карасунского городского округа является одной из старейших казачьих станиц Кубани, которой в этом году исполняется 230 лет со дня основания.

Помолиться вместе с правящим архиереем собрались прихожане, казаки Пашковского станичного общества, казачья молодежь и воспитанники воскресной школы, которые цветами приветствовали митрополита Василия перед началом службы.

За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 3-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Георгий Меденцев с клириками прихода, клирик Свято-Троицкого собора Краснодара иеромонах Александр (Дерягин), клирик Свято-Екатерининского собора Краснодара иеромонах Даниил (Дерягин).

В храме присутствовали народный артист России, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко и глава Карасунского округа города Краснодара Николай Хропов.

После чтения Евангельского отрывка Высокопреосвященнейший Василий совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

Затем настоятель храма протоиерей Георгий Меденцев и глава Карасунского округа Николай Хропов сердечно поблагодарили владыку Василия за архипастырский визит.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии