В понедельник, 26 августа, в епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета XXX Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений. Заседание оргкомитета возглавил правящий архипастырь митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

На собрании также присутствовали представители администрации Краснодарского края, министерства культуры, проректоры вузов, представители «Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова» и руководители епархиальных отделов, ответственные за проведение и работу секций на чтениях.

В ходе встречи собравшимся был представлен проект программы, а также предложены к обсуждению общие вопросы по организации и проведению парламентских встреч, пленарного заседания и работы секций.

Кирилло-Мефодиевские чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла темой их в этом году станет: «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

В нынешнем году юбилейные чтения пройдут 22-24 октября и соберут вместе представителей педагогической общественности, культуры, духовенство Кубанской митрополии и кубанское казачество.

Пресс-служба Отдела по религиозному образованию и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.