Митрополит Вятский и Слободской Марк рекомендует воздержаться от участия в Великорецком крестном ходе

Уже более 600 лет на Вятской земле совершается Великорецкий крестный ход, который является самым продолжительным и посещаемым крестным ходом в Русской Православной Церкви.

В 2020 году, в связи с пандемией коронавируса, на территории Российской Федерации и Кировской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий с участием большого количества людей.

В связи с проводимыми противоэпидемическими мероприятиями, в целях противодействия распросторанения коронавирусной инфекции, в этом году Великорецкий крестный ход будет проведен силами духовенства Вятской митрополии.

В связи с чем рекомендуем клирикам и прихожанам храмов Кубанской митрополии воздержаться от посещения Великорецкого крестного хода в 2020 г.