«Моя вера православная»

С 26 по 28 октября 2018 г. на базе лагеря «Дубрава» в Северском районе прошел межрегиональный форум молодежи «Моя вера православная». Мероприятие проводилось по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Организаторами форума стали отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и общественная организация «Новый День».

На форуме присутствовали: викарий Екатеринодарской епархии, епископ Туапсинский Дионисий и руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЮФО протоиерей Димитрий Руднев.

За 3 дня форумчане встретились с множеством интересных людей, среди них: епископ Туапсинский Дионисий, Настоятель храма Рождества Христова г. Краснодар протоиерей Александр Игнатов, кандидат филологических наук архимандрит Амвросий (Диденко), духовник Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Димитрий Болтонов, преподаватель Библейско-богословской кафедры Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Андрей Мищеряков, преподаватель кафедры практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии и Высших богословских курсов Московской духовной академии Андрей Остапенко, Исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями Андрей Оберст, абсолютный чемпион Арнольд Классик Европа Аркадий Величко, чемпион мира по смешным единоборствам (MMA) по версии M-1 Артём Фролов.

Гостями и участниками форума стали православные молодые люди, активисты молодежных православных организаций, добровольцы, казачество, студенты ВУЗов г. Краснодара, спортсмены, общественные деятели, представители администрации, молодые ученые, блогеры, политики.

В ночь с субботы на воскресенье епископ Туапсинский Дионисий возглавил Божественную литургию. За богослужением форумчане причастились Святых Христовых Таин.

За три дня ребята имели возможность познакомиться с интересными лекторами и открыть для себя много нового. На форуме был прочитан ряд лекций на духовно-нравственные темы, а также проведены мастер-классы по созданию праздников, мероприятий, молодежных площадок. Насыщенная образовательная программа сопровождалась не менее активными спортивно-развлекательными мероприятиями. Интересные беседы со священнослужителями сменялись играми. За время, проведенное в лагере, ребята обрели новых знакомых, пообщались и получили массу положительных эмоций.

Уникальная природа, интересные гости, новые знакомства и насыщенная программа – секрет хороших выходных для молодых людей.

Фото: Олег Алиев