Молодежь Екатеринодарской епархии приняла участие в телемосте со Святейшим Патриархом Кириллом

24 октября 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Московский педагогический государственный университет. В ходе визита Святейшего владыки был представлен новый проект Всецерковного православного молодежного движения «Верные». Затем состоялся телемост, в котором приняли участие руководители Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи во всех федеральных округах и православная молодежь из разных регионов России.

Во встрече приняли участие председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, министр просвещения России Сергей Кравцов.

В состав делегации Кубани вошли руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Краснодарском крае Денис Евланов, председатель Кубанского союза молодежи Андрей Щелоков, а также представители православных молодёжных объединений Краснодара.

Предстоятель Русской Православной Церкви благословил участников нового проекта, работа над которым осуществляется согласно постановлению Священного Синода от 23-24 сентября 2021 г. (журнал № 71) о развитии Всецерковного православного молодежного движения. Проект «Верные» призван поддержать и объединить молодежь, которой близки духовно-нравственные ценности.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии