Молодежь Кубани широко отпраздновала Святки. Благодаря поддержке управления молодежной политики Краснодарского края и государственного учреждения центра патриотического воспитания молодежи во всех муниципалитетах края прошли совместные святочные праздничные мероприятия с молодежью.

С 5 января по 20 молодежные организации, добровольцы, молодые депутаты и молодежный парламент, ученические и студенческие советы, православные молодежные организации принимали участие в круглых столах и встречах с духовенством, участвовали во флешмобах и святочных гуляниях, трудились в приготовлениях храмов к праздничным богослужениям, окунались в купелях, посещали детские дома с праздничными представлениями и подарками.

Подобные мероприятия при поддержки администрации Краснодарского края проходят благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Екатеринодарской и Кубанской епархии в лице правящего Архиерея митрополита Исидора, Главы Кубанской Митрополии и государственного учреждения
Краснодарского края «Центр патриотического
воспитания молодежи Кубани». Такие совместные мероприятия проводятся на Кубани во все церковно-государственные и двунадесятые праздники.

Фото: пресс-служба управления молодежной политики Краснодарского края