Кубанская молодежь отпраздновала Крещение Господне

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора  Кубанская молодежь отпраздновала Крещение Господне: отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии при поддержке министерства науки, образования и молодежной политики и отделов по делам молодежи муниципальных образований края были проведены мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня, Святому Богоявлению.

В рамках празднования молодые люди посещали праздничные богослужения, проходили встречи молодежи с духовенством митрополии, просветительские акции по раздаче поздравительных информационных открыток, круглые столы, экскурсии по святым местам и храмам митрополии и впервые во всех муниципальных образованиях края прошло мероприятия «Закрытый кинопоказ» с просмотром и обсуждением фильмов.

Несколько фильмов было предложено молодым людям для просмотра: «Русский заповедник», «Поп», «Литургия».

В городе Краснодар представители студенческого и молодежного совета в преддверии праздника посмотрели документальный фильм «Литургия».

Подобные акции проходят во всех муниципальных образованиях Краснодарского края.

Фото: пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии