Молодежный центр храма Святого Духа принял участие в акции ко дню воинской славы

23 августа на Площади памяти героев перед вечным огнём молодежь Краснодара выложила из 3000 свечей надписи «Zа Победу».

Акция прошла в честь Дня воинской славы и в поддержку специальной военной операции. В выкладке свечей участвовала молодёжь Юнармии, Молодой гвардии, представители партии Единая Россия и молодёжного центра при храме Святого Духа.

23 августа – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В 1943 году им удалось переломить ход Великой Отечественной войны. Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. 12 июля состоялось крупное танковое сражение. Это позволило нашим войскам начать наступление, в том числе и с воздуха. К 23 августа 1943 года удалось освободить Орел, Белгород и Харьков.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа