Монастырь иконы Божией Матери «Всецарица» посетили четвероклассники школы № 51

65

30 марта 2023 года, в Четверток Великого канона, день памяти преподобного Алексия, человека Божия, женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» посетили учащиеся трех четвертых классов средней школы № 51 города Краснодара с классными руководителями и преподавателем Основ православной культуры.

Целью посещения было узнать  об имеющемся в Краснодаре женском монастыре и познакомиться с его святынями.

Монахини по благословению настоятельницы игумении Неониллы рассказали детям о монашестве и чем монастырь отличается от приходского храма. Ребята узнали об  устройстве православного храма, русской  храмовой архитектуре, побывали на экскурсии по верхнему и нижнему приделам храма. Монахини рассказали об изображенных на иконах святых, подарили гостям фотоальбом о монастыре «Всецарица», ответили на вопросы детей.

После экскурсии дети поставили свечи в храме и погуляли по монастырскому двору, где с каждым днем расцветает все больше растений.

Сотрудничество монастыря и школы решено было продолжить.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»