В Краснодар доставлена главная святыня выставки «Радость Слова» — мощи святителя Тихона (Белавина)

4 февраля 2017 г. ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов совершил молебное пение перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Все посетители выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная», которые проходят в эти дни в ВЦ «Кубань-ЭКСПОЦЕНТР» смогут приложиться к святыне.

Также сегодня первые посетители увидели фотовыставку «Светопись тайны» и выставку работ фотоконкурса «Божий мир».

5 февраля 2017 г., в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершит литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) в сослужении Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

В 12.00 в ВЦ «Кубань-Экспоцентр» состоится торжественное открытие выставки «Радость Слова» с участием высоких гостей.

***

4-9 февраля 2016 г. в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (ул. Зиповская, 5) проходит Православная книжная выставка-форум «Радость Слова», на которой будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Также в эти дни пройдет выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой примут участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители смогут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров.

Организаторы мероприятий: Издательский совет Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и группа компаний «Православная южная Русь».

Фото: священник Вячеслав Клименко