На хуторе Ленина совершили заупокойное богослужение по архимандриту Амвросию (Диденко)

В четверг, 20 мая, исполнилось полгода со дня кончины архимандрита Амвросия (Диденко).

В храме вмч. Георгия Победоносца хутора Ленина была отслужена Божественная литургия, а затем панихида на кладбище в часовне преподобного Паисия Великого, где упокоился отец архимандрит Амвросий.

Возглавил службу игумен Герасим (Буняев), наместник Свято-Михайло-Афонской общежительной пустыни в сослужении настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца иеромонаха Спиридона (Федотова), штатного священника храма иерея Павла Лозового. Почтить память почившего собрата и духовника также прибыли клирики Александро-Невского войскового собора иерей Евсевий и протодиакон Максим Кадуров и штатный священник Благовещенского храма г. Краснодара иерей Сергий Яковенко. В этих двух храмах отец Амвросий служил незадолго до кончины.

На богослужении присутствовало более ста человек. После панихиды была организована трапеза, на которой каждому молящемуся были розданы подарки: иконы и флешка с записями выступлений архимандрита Амвросия за последние два года.

Накануне, 14 мая, в ст. Брюховецкой на малой родине отца Амвросия по инициативе администрации Брюховецкого района состоялась программа «Пастырь с любящим сердцем», посвященная архимандриту. На программу был приглашен настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов).

Текст и фото: Светлана Патрина