На источнике святого пророка Илии в горах в Апшеронском районе совершена ночная Литургия

В окрестностях хутора Городок станицы Куринской Апшеронского района в горах есть источник святого пророка Божия Илии. В ночь с 1 на 2 августа настоятелем Свято-Георгиевского храма города Хадыженска иереем Илией Ванюхиным там была отслужена Божественная Литургия.

Около десятка лет назад на этом источнике в ночь на праздник Илии пророка собиралось до трех сотен человек, потом службы прекратились. Идея их возобновления зрела несколько лет, в прошлом году на источнике читали акафист Божиему Пророку Илии, а в этом решились с благословения благочинного послужить Литургию.

Помолившись святому Пророку Илии, начали активную подготовку. Полторы недели напряженного труда — братьям несколько раз пришлось совершать восхождение, чтобы подготовить площадку и все необходимое для службы, и в предгорьях Кавказа снова зазвучало: «Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святаго Духа…».

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа