На казачьем рубеже

В 17-м Полтавском районном благочинии стартовал историко-патриотический сбор «Казачий рубеж», посвященный 78- ой годовщине освобождения районов от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества. В станицах Марьянской, Новомышастовской, Ивановской при стечении молодежи, прихожан храмов и делегации Михайло-Архангельского храма хутора Трудобеликовского были отслужены литии по окончанию которых по доброй традиции все участники пропели войнам «День Победы».

— Мы не переделываем историю, наша Церковь свято хранит память и этим сильна, — отметил благочинный протоиерей Сергий Рыбкин. — И если мы не забываем подвиг предков, он становится обоснованным, значит они не зря отдали свои жизни.

В День защитника Отечества молодежь под руководством отца Сергия совершила поход от станицы Шапсугской до могилы двух летчиков, которые были сбиты в 1942 году и похоронены местными жителями у останков своего самолета. После преодоления сложного маршрута, отслужили литию об упокоении Дмитрия и Иоанна и возложили цветы.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа