На подворье монастыря «Всецарица» в Динском районе идут строительные работы

В начале июня на подворье женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе по благословению настоятельницы игумении Неониллы (Кузьминой) идут работы одновременно на трех объектах: строится храм в честь святого апостола Иакова, благоустраивается малый пруд вблизи этого храма, а к северу от «Гефсиманского сада» идет подготовка к сооружению пещеры, которая будет напоминать пещеру Успения Пресвятой Богородицы в Гефсимании в Иерусалиме.

5 июня приехали православные храмостроители из Кирова,  которые привезли заранее подготовленные бревна для строительства храма и приступили к работе. (Напомним, чин закладки храма святого апостола Иакова совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий 23 мая).

Для нового храма и будущей пещеры игуменией Неониллой уже заказаны иконы.

Все строительные работы в монастыре «Всецарица» вот уже 22 года идут под строгим контролем матушки Неониллы. Благодаря ее теоретическим знаниям по строительству и многолетнему практическому опыту, а также организаторским способностям, отступлений от проектов не бывает, работы идут практически без простоев.

Сейчас матушка Неонилла с сестрами, ктитор монастыря и сами строители молятся об успехе нового строительства, и оно с Божией помощью продвигается.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»