На подворье женского монастыря «Всецарица» приняли группу паломников-пенсионеров из Краснодара

20 августа, в попразднство Преображения Господня, монастырское подворье женского монастыря «Всецарица» в Динском районе посетила большая группа пенсионеров Прикубанского округа города Краснодара – 35 человек.

По благословению игумении Неониллы одна из монахинь рассказала гостям о том, что такое монастырь и чем в нем занимаются монашествующие, как создавался монастырь, об игумении и архитекторе, об истории получения земли для подворья и строительстве храмов, благодетелях обители. Монахиня провела пенсионеров по храмам и территории подворья, рассказала о монастырских богослужениях.

В храмах и часовнях паломники помолились и поставили свечи. Почти все они были в монастыре впервые, и им все было интересно. Завершилась экскурсия в паломнической трапезной, где гостям предложили угощение.

Трапезная для паломников пять лет назад была оформлена плакатами об истории создания и жизни монастырского подворья, чтобы в ней во время трапезы продолжать рассказ о монастыре и отвечать на вопросы.

Поблагодарив за проведенное с пользой время и полученную благодать, гости отбыли домой.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»