Начала работу фотовыставка «Обретение мощей сщмч. Александра Флегинского»

В пятницу, 15 октября, в рамках фестиваля-форума сщмч. Александра Флегинского в 18-ом Северском районном благочинническом округе начала работу фотовыставка «Обретение мощей сщмч. Александра Флегинского». Мероприятие организовано при содействии комиссии по канонизации святых Екатеринодарской и Кубанской епархии, а также управления культуры Северского района.

Открытие состоялось в Афипской детской школе искусств. Цель выставки – познакомить жителей Северского района, в особенности детей и молодёжь с жизнью и подвигом веры священномученика Александра Флегинского.

Выставка будет представлена в нескольких населенных пунктах Северского района. Для проведения обзорных экскурсий по фотовыставке с небольшим лекторием, экспозицию будут сопровождать священнослужители 18-го и 19-го благочиннических округов Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Выставку планируется показать школьникам, воспитанникам учреждений дополнительного образования и эстетических центров, а так же всем желающим. Фотоматериалы для подготовки выставки предоставила Комиссия по канонизации святых Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа