10 октября 2019 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора начали свою работу XXV Всекубанские образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения.

Пленарное заседание чтений возглавляют Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В работе пленарного заседания принимают участие правящие архиереи, руководители епархиальных структур и духовенство шести епархий Кубанской митрополии, депутаты Государственной Думы, министры Краснодарского края, депутаты законодательного собрания Краснодарского края, представители казачества, преподаватели.

На Пленарном заседании выступят митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, Уполномоченный по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева, преподаватель Российского православного университета, Московской духовной академии иерей Стефан Домусчи.

На Пленарном заседании митрополит Исидор вручил награды:

Медаль великомученицы Екатерины I степени депутату Государственной думы Российской Федерации Дмитрию Ламейкину.

Медаль великомученицы Екатерины I степени министру образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ирине Воробьевой.

Медаль великомученицы Екатерины I степени руководителю Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Сергею Даниленко.

Медаль великомученицы Екатерины II степени руководителю камерного оркестра«Благовест» Ларисе Городжановой.

С программой чтений можно ознакомиться по ссылке.

Фото: иерей Вячеслав Клименко