1 сентября 2024 года после участия в Божественной Литургии на торжественную линейку во дворе семейной «Русской классической школы» при храме святителя Николая Чудотворца на Садах собрались нарядные первоклассники, родители и педагоги. Примечательно, что школа называется «Лествица». Именно здесь ребятам предстоит подниматься по ступенькам духовного роста, достигать вершин знаний, прежде всего знаний о Боге и мире, Им сотворённом.

Линейку открыл молебен на начало учебного года. Духовник школы протоиерей Димитрий Руднев прочитал молитвы, в которых испросил у Господа помощи в предстоящем учении и пожелал ученикам сохранять чистым сердце.

Затем звучали гимны России, Кубани и города Краснодара. Дети подготовили праздничное выступление и прочитали трогательные стихи. В подарок малыши-первоклассники получили свои первые молитвословы и отличительные знаки – ярко-зелёные галстуки. Переливисто зазвонил колокольчик – первый школьный звонок. Учитель начальных классов Ксения Олеговна открыла двери в страну знаний символическим ключом, и ребята отправились на свой первый в жизни урок.

Завершился Праздник первого звонка общешкольным чаепитием.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа