«Наследие Великой Победы и современная молодежь»

8 октября 2019 г. в Законодательном Собрании Краснодарского края (ЗСК) состоялись IV Кирилло-Мефодиевские Парламентские встречи «Наследие Великой Победы и современная молодежь» в рамках XXV Всекубанских образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Екатеринодарской епархии.

Работу встречи возглавили Первый заместитель председателя ЗСК, председатель комитета по вопросам информационной политики Николай Гриценко и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

В рамках встреч обсуждались работа органов государственной власти, кубанского казачества, гражданских сил в делах духовно-нравственного воспитания. Состоялась презентация проекта «Час духовности» для пилотных школ края с методическими материалами «Вера. Надежда. Любовь» в рамках проекта «Кубань. Традиция. Культура». Первые «Часы духовности» уже прошли в Русской Православной школе г. Краснодара

В работе встреч приняли участие главы профильных комитетов ЗСК, руководители епархиальных структур епархий Кубанской митрополии, сотрудники министерств Краснодарского края, представители средств массовой информации.

По итогам обсуждения сформулированы предложения и рекомендации, которые вошли в итоговую Резолюцию.

Читать подробнее.

Фото: иерей Вячеслав Клименко