17 февраля 2019 г. в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г.Краснодара, протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш, священник Благовещенского храма архимандрит Амвросий (Диденко), настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексий Касатиков, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, штатные клирики собора.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Алексий Касатиков.

Песнопения исполнил хор Войскового собора под управлением регента Татьяны Манько.

По окончании Богослужения Владыка Исидор обратился ко всем присутствующим со словами архипастырского наставления. Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с праздником Малой Пасхи и напомнил, что нынешнее богослужение отличается от предшествующих чтением молитвы «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче», которая является предвестником приближающегося Великого Поста. Митрополит Исидор выразил надежду, что многие из пришедших в Собор, подготовку к Посту начнут заблаговременно для того, чтобы с готовностью и смирением,молитвенно пройти сей путь.

Фото: пресс-служба собора благоверного князя Александра Невского, Елена Самородняя