Неделя о самаряныне

26 мая 2019 г., в Неделю пятую по Пасхе о самаряныне, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Белореченска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Успенского храма г. Белореченска протоиерей Николай Зеленко, благочинный Белореченского церковного округа протоиерей Виталий Осипов, духовенство Успенского храма.

Песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

За Богослужением за усердное служение Церкви Христовой благочинный Белореченского церковного округа протоиерей Виталий Осипов и настоятель Успенского храма протоиерей Николай Зеленко были награждены правом служения с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни, а также штатный клирик Успенского храма диакон Николай Дейко был награжден правом ношения двойного ораря.

После богослужения митрополит Исидор впервые посетил Духовно-образовательный центр Православия. Его Высокопреосвященство сопровождали настоятель Успенского храма протоиерей Николай Зеленко, а также директор воскресной школы Успенского храма Татьяна Викторовна Сухомлинова. Творческие коллективы Дома культуры города Белореченска и воскресной школы Успенского храма подготовили концертную программу.

***

Духовно-образовательный центр был заложен в 2015 году, а построен в 2018 году силами Успенского храма г. Белореченска, администрации Белореченского района, администрации Краснодарского края, а также Белореченского химзавода.

Фото: Иван Перепелицин