Ночную литургию совершили в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара, где сейчас находятся мощи святителя Спиридона Тримифунтсского

27 августа 2018 г., в день перенесения мощей преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, в Екатерининском кафедральном соборе в полночь совершили Божественную литургию.

После молебное пение у мощей святителя возглавил помощник проректора по воспитательной работе Екатеринодарской духовной семинарии клирик Троицкого собора Краснодара иеромонах Феофан (Дудик) в сослужении духовенства города и сопровождающих паломнические группы священнослужителей.

Богослужебные песнопения исполнил хор воспитанников Екатеринодарской семинарии.

***

Напомним, Краснодар стал единственным городом на Юге России, куда доставили мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Поклониться святыне в кубанской столице можно до 15.30 29 августа. В эти дни храм открыт круглосуточно.

Молебные пения совершаются круглосуточно каждый час (за исключением воскресного всенощного бдения и Литургии).

Священнослужителям, желающим совершить молебен у мощей святителя необходимо заранее связаться с ключарём Екатерининского кафедрального собора по телефону: 8 (961) 522-37-78, иерей Максим Ханов.

В очереди к мощам паломникам помогают более двухсот волонтеров в возрасте от 18 до 60 лет. Для записи в волонтерскую службу необходимо обратиться по телефону: 8 (918) 930-95-54.

Ознакомиться со всеми материалами по теме можно по ссылке.

Фото: пресс-служба Екатерининского кафедрального собора