О молодежи на международном уровне

29-30 июня 2020 г. состоялась Международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

С приветственным словом к участникам обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим и советник главы Федерального агентства по делам молодежи Александр Борисович Ильченко, который наградил активных участников молодежного служения.

Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за содействие в реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации были отмечены руководитель по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев и помощник руководителя по делам молодежи Екатеринодарской епархии Екатерина Шолина.

На базе мультимедийного центра Российского православного университета святого Иоанна Богослова руководители отделов по делам молодежи, а также активисты православных молодежных объединений обсудили вопросы взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов, пути развития молодежного служения, добровольчества и новых форматов взаимодействия с молодыми людьми.

Протоиерей Дмитрий Руднев в рамках одной из секций поделились опытом организации зональных семинаров-практикумов «Методическое сопровождение деятельности в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи».

По итогам деятельности рабочих групп 30 июня был принят итоговый документ, определяющий стратегию развития молодежного служения в Русской Православной Церкви на 2020-2022 годы.

На закрытии онлайн-мероприятия за активное участие в развитие православного молодежного служения в связи с 20-летием Синодального отдела по делам молодежи был награжден руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Фото: пресс-служба Синодального отдела по молодежи